Беседа с сотрудниками полиции

26 октября 2018г. настоятель Покровского  храма р.п.Таловая иерей Борис Стеганцев провел беседу с сотрудниками МВД России  по Таловскому району Воронежской области на тему «О устройстве Церкви». В свое беседе священник рассказал, что слово “Церковь” происходит  от греческого «кириакон» — дом Божий, дом Господень. Так же существует катехизическое определение Церкви – « Церковь есть от Бога установленное общество верующих во Христа, соединенное Словом Божиим, священноначалием и таинствами, под невидимым управлением  Самого Господа и Духа Божия, для вечной жизни и спасения». Церковь на земле выполняет исключительно одну, единственную задачу: Церковь спасает людей, соединяет их  со Христом. Церковь есть Божественное установление, она вечна и неизменна. Так же разъяснил, что такое  Православие,  и  в каких странах исповедуется Православие. В своей беседе священник подробно  рассказал о таинствах  и сущности Церкви,  о развитии Церковного устройства.