Беседа со школьниками

18 октября 2018г. настоятель Покровского храма р.п.Таловая иерей Борис Стеганцев, по просьбе администрации школы провел беседу с учащимися 7-8 классов Таловской СОШ № 51. Встреча была посвящена празднику Покрова Пресвятой Богородицы  и святым Небесным покровителям. Священник рассказал детям об истории праздника, его особенностях, традициях, а так же о том, что для Таловского Покровского храма  праздник Покрова Пресвятой Богородицы является престольным.  Так же в  своей беседе о.Борис  рассказал о том, какое место в нашей жизни занимают святые, именем которых мы наречены при Крещении, что никогда нельзя забывать о своем  Небесном покровителе, имя которого ты носишь и чьей заботе препоручен. В заключение  беседы священник пожелал ребятам быть ответственными, жить по Божиим заповедям,  распространять добро и всегда прибегать к помощи Бога, Пресвятой Богородицы и святых Небесных покровителей. Беседы священника с учащимися СОШ № 51 проводится на регулярной основе.