Фотовыставка в Таловском историко-краеведческом музее

12 ноября 2018г.  в  Таловском историко-краеведческом музее р.п.Таловая состоялась  выставка фоторабот «Россия в эпоху правления императора Николая II», приуроченная к 100-летию мученической кончины Царской семьи. Фотовыставка была представлена Борисоглебской епархией. В начале мероприятия настоятель Покровского храма иерей Борис Стеганцев подробно рассказал о фотоработах выставки, познакомив присутствующих с жизнью и жертвенным служением семьи Царственных страстотерпцев. Затем был показан документальный фильм «Царская семья. Последний год.», который был снят к 100-летию злодейского убийства Царственной семьи. Фильм раскрывает последний трагический год земной жизни императора Николая II  и его  семьи  от  Псковской  гефсимании  до Екатеринбургской голгофы. В заключение  мероприятия настоятель Покровского храма иерей Борис  Стеганцев  обратился к присутствующим,  призвав  знать и помнить историю Российского государства  и то, что мученическая смерть Царственных страстотерпцев была попущена Богом, приняв её  с верой, кротостью и послушанием воле Божией они обрели вечную жизнь в Царстве Небесном.