ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК

История праздника:ИСТОРИЯ ПРАЗДНИКА ПОКРОВА14 октября  наш храм отметил Престольный праздник — Покров Божией Матери. Особое, глубокое уважение и почтение к празднику Покрова питал наш благочестивый православный русский народ. Вот и прихожане нашего храма так же усердно и с почтением молились нашей Великой Заступнице и Владычице.  Этот праздник еще и еще раз говорит нам о том, что у каждого из нас на пути к вечному спасению есть та самая Споручница грешных с простертым над нами Покровом. И очень отрадно понимать, что  наш храм назван именно в честь этого события и праздника. Наша Небесная Мать ждет  от всех нас, чтобы мы сделались верными сынами Господа  и достойными лицезреть чудо благодатного Покрова. На вечерней службе настоятелю нашего храма сослужил иерей Сергий Белых и протоиерей Александр Муравьев. Конечно же по традиции прошел и крестный ход в честь такого великого праздника. Всех прихожан батюшка поздравил с Престольным праздником и подарил памятные иконы Покрова Божией Матери. Обратившись к прихожанам о. Борис сказал: «Давайте же сегодня, вновь и вновь переживая таинственные события Покрова Пресвятой Богородицы, все вместе обратимся к нашей Небесной Заступнице  со смиренными словами в надежде на защиту, помощь в житейских треволнениях и едиными устами и сердцем произнеся древнее молитвословие: «Помяни нас в Твоих молитвах, Госпоже Дево Богородице, да не погибнем за умножение грехов наших, покрый нас от всякого зла и лютых напастей; на Тя бо уповаем и, Твоего Покрова праздник чествующе, Тя величаем«.   После службы было устроено праздничное чаепитие для всех прихожан.