Божественная литургия архиерейским чином

22 ноября 2017 года, в праздник иконы Божией Матери, именуемой «Скоропослушница», Преосвященнейший Сергий, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский, совершил Божественную литургию в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы р.п. Таловая Таловского района.

Главе Борисоглебской епархии сослужили благочинный Новохоперского церковного округа протоиерей Андрей Похващев, настоятель Покровского храма иерей Борис Стеганцов, иерей Сергий Белых, иерей Георгий Черкашин, иерей Константин Буравлев и диакон Роман Безменов.

За Божественной литургией многие из прихожан исповедовались и причастились Святых Христовых Таин.
Затем было совершено славление Божией Матери перед ее иконой «Скоропослушница».

В завершении богослужения Владыка произнес проповедь, в которой поведал историю явления иконы «Скоропослушница» и духовном смысле ее названия. (По материалам Борисоглебской Епархии).