Архиерейская Литургия Преждеосвященных Даров в Покровском храме р.п.Таловая

9.04.2021 года, в пятницу четвертой седмицы Великого поста, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Покровском храме  р.п. Таловая. Главе Борисоглебской епархии сослужили благочинный Новохоперского церковного округа протоиерей Андрей Похващев, настоятель Покровского храма протоиерей Петр Яриков, иерей Сергий Белых, иерей Сергий Лосев и диакон Виктор Меняйленко. На сугубой ектении возглашались прошения о единстве Православной Церкви и сохранении ее от разделений и расколов и о мире в Украине. Также были вознесены молитвенные прошения, в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции. С проповедью к молящимся, перед причастием, обратился настоятель Покровского храма р.п.Таловая протоиерей Петр Яриков. В завершении богослужения Архипастырь обратился к прихожанам и духовенству со словом назидания и преподал всем архипастырское благословение.