Счастливая семья

10 марта 2024г. в Покровском храме р.п.Таловая состоялось праздничное мероприятие «Друг друга любите во все времена», посвященное Году семьи в России. Мероприятие было организована преподавателями Воскресной группы «Покров»  Еленой Анучиной  и Людмилой Тимошечкиной.  Воспитанники ВГ «Покров»  вместе с родителями подготовили концерт и сценку «Любовь всепрощающая». Семейное торжество продолжилось обсуждением темы «Что такое любовь в семье» на примере Первого послания святого Апостола Павла к Коринфянам. Каждая семья предоставила и прокомментировала  фотопрезентацию герба и  традиций семьи. Затем с пастырским словом к присутствующим обратился настоятель Покровского храма р.п.Таловая  протоиерей  Петр Яриков. Священник поздравил всех  с Годом семьи, пожелал, чтобы каждая семья-малая церковь- берегла свой домашний очаг, свято хранила любовь и верность, поддерживали и понимали друг друга, прощали и смирялись, учились жить с  Богом в сердце и душе. Затем о.Петр вручил благодарственные письма за активное участие в жизни  ВГ «Покров» 10-ти семьям. Мероприятие завершилось традиционным чаепитием с блинами и сладостями.