Неделя добра и милосердия

21 сентября в день празднования Рождества Пресвятой Богородицы в нашем Покровском храме прошла Божественная литургия. «Сегодня родилась Божия Матерь; сегодня начинается преодоление того разделения, которое существовало между Богом и человеком с момента падения ибо  родилась Та, Которая станет Мостом между Небом и землей; Та, Которая станет Дверью Воплощения, дверью, раскрывающейся на Небо. Будем радоваться сегодня, ибо настает начало спасения; станем думать о Ней с лаской, дивиться на Нее ,  любить Ее с благоговением и просить Ее научить нас, жить так, чтобы стать достойными быть с Ней одного рода, ибо Она явила такую совершенную верность Богу. Аминь» — отметил на проповеди отец Борис. Затем для всех прихожан была устроена праздничная трапеза.

В этот же день   помощник настоятеля Покровского храма р.п.Таловая Наталия Киселева  провела урок-презентацию с учениками 3-х классов Таловской СОШ на тему: «День благотворительности и милосердия «Белый  цветок». В своей беседе с ребятами она рассказала об истории возникновения и цели праздника Добра и Милосердия. Продемонстрировала видеоролик  о детях больных онкологическими заболеваниями, в помощь которым и проводится акция «Белый цветок». Так же рассказала ребятам о значении слова «милосердие»  и предложила  изготовить белые цветы или же другие поделки, открытки и передать их в Покровский храм, где 25 сентября 2016г.  пройдет традиционная  благотворительная ярмарка-распродажа. Все собранные средства будут направлены на лечение детей, больных онкологией.  Все ребята дружно откликнулись на призыв о помощи больным детям и решили внести свой посильный вклад в дела милосердия.

Почти весь сентябрь и  дети из нашей воскресной школы «Покров» совместно с преподавателями воскресной школы так же трудились в изготовлении  цветов для благотворительной акции «Белый цветок».