Благотворительная акция "Белый цветок"

Благотворительная акция «Белый цветок»

25 сентября в рамках благотворительной акции «Белый цветок» на приходе Покровского храма р.п. Таловая прошла ярмарка-распродажа.  Несмотря на дождливую погоду на празднике царила атмосфера тепла, любви, добра и милосердия. Прихожане с интересом откликались на призывы о помощи онкобольным детям. Сбор денежных средств начался еще с начала сентября, в котором участвовала и поселковая администрация, и Женский совет « Матери России», Таловская СОШ, Вязовская ООШ, детские сады №3 и №5, техникум. Особо хочется отметить учащихся 3 классов Таловской СОШ, которые с большой ответственностью отнеслись к такому благому делу.

На ярмарке гостям предлагались различные угощения, выпечка, а также поделки, изготовленные руками воспитанников воскресной школы и их родителями. Никто из прихожан не ушел без белого цветка-символа чистоты и доброты, ведь  каждое пожертвование это шанс на спасение детей, а дети – это наши цветы жизни.

Все собранные в ходе акции средства будут направлены на оказание помощи детям, страдающим онкологическими заболеваниями.