Паломническая поездка в Свято-Троицкую Сергиеву Лавру

21 июня 2018г. по благословению епископа Борисоглебского и Бутурлиновского Сергия состоялась паломническая поездка от Покровского храма р.п. Таловая в Свято-Троицкую Сергиеву лавру.  Паломники  под руководством настоятеля Покровского храма                р.п. Таловая иерея Бориса Стеганцева  помолились  в  лавре за Божественной литургией, затем была организована экскурсия, в ходе которой паломники узнали много из истории лавры. Так же паломники узнали о находящихся  в лавре святынях: св. мощи преподобного Сергия Радонежского,Тихвинская и Черниговская иконы Божией Матери (в Троицком соборе), св.мощи преподобных Максима Грека и Антония Радонежского (в Духовской церкви),чтимая икона свт. Николая (в храме прп. Сергия). Посещение Свято-Троицкой Сергиевой лавры оставило неизгладимый след в сердцах паломников, которые всей душой ощутили святость и духовную чистоту этого места, умиротворенность и теплую молитвенную помощь каждому уповающему.