РОЖДЕСТВЕНСКИЙ УТРЕННИК

10 января  в воскресной школе храма в честь Покрова Божией Матери р.п Таловая прошел Рождественский утренник. Зайдя за ограду храма, воспитанники воскресной школы поклонились младенцу в вертепе и поспешили на службу, а затем и на рождественский утренник. Утренник в честь Рождества Христова ждали с большим нетерпением как дети, так и с не меньшим интересом и взрослые. Начался он с традиционного пения тропаря Рождеству Христову и выступления младшей группы воскресной школы. Малыши прочли стихотворения, пропели Рождественскую песенку и показали коротенькую исценировку. Затем настала очередь старшей группы, выступление которой сопровождалось пением Рождественских славословий, духовных стихов и интересной Рождественской сценкой, конкурсами, забавными загадками и завершилось пением Рождественского кондака. Преподаватели воскресной школы пожелали детям быть послушными, отзывчивыми к людям, оставаться всегда добрыми и не забывать молиться, участвовать в церковных таинствах и просить помощи у родившегося младенца Христа. Настоятель нашего храма, иерей Борис Стеганцев поздравил всех присутствующих с праздником, поблагодарил детей за интересный, веселый, трогательный концерт и пожелал милости и радости от родившигося Богомладенца, и необходимость для каждого человека следования заповедям Божиим, чтобы сделаться достойным наследником вечной жизни. Каждый из выступавших ребят получил из рук батюшки подарки в красивой упаковке. Закончилось все праздничным чаепитием. С Рождеством Христовым!