Богослужение архиерейским чином в Покровском храме р.п. Таловая

29 марта 2017 года, в Седмицу 5-ю Великого поста в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы р.п. Таловая Таловского района, Преосвященнейший Сергий, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский совершил утреннее Богослужение и литургию Преждеосвященных Даров.

Перед началом богослужения состоялось Таинство общей исповеди духовенства Новохоперского благочиния, которое совершил протоиерей Леонид Патрахин — духовник Борисоглебской епархии.

Главе Борисоглебской епархии сослужили благочинный Новохоперского церковного округа протоиерей Андрей Похващев, настоятель Покровского храма иерей Борис Стеганцев, духовник Борисоглебской епархии протоиерей Леонид Патрахин и духовенство Новохоперского церковного округа.

После сугубой ектении епископ Сергий вознес молитву о мире на Украине.

С проповедью к молящимся, перед причастием, обратился иерей Андрей Саврасов.

В завершении богослужения Архипастырь обратился к прихожанам и духовенству со словом назидания. Настоятель Покровского храма иерей Борис Стеганцев поблагодарил Владыку за совместную молитву и преподнес в знак признательности икону Радонежских святых.

по материалам Борисоглебской епархии.