Ковчег с мощами новомучеников и исповедников Церкви Русской

С 31 декабря 2017г. по 1 января 2018г. в Покровском храме р.п.Таловая находился ковчег с  54 частицами святых мощей новомучеников и исповедников Церкви Русской.

Ковчег был создан по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, а также по решению Священного Синода специально к 100-летию начала эпохи гонения на Русскую Православную Церковь.

В ковчеге собраны частицы всех обретенных к настоящему моменту мощей святых мучеников и исповедников – иерархов, священников и мирян, пострадавших за Христа в годы гонений. В том числе в ковчеге находятся частицы мощей Патриарха Тихона, святителя Петра Воронежского, святителя Иллариона Троицкого, святителя Луки Крымского, преподобномученицы великой княгини Елизаветы и многих других почитаемых святых, прославившихся чудотворениями и благодатной помощью молящимся к ним.

Иерей Борис Стеганцев совершил Божественную Литургию  после чего обратился с пастырским словом к собравшимся прихожанам.