Подготовка к Пасхе в воскресной школе

После Божественной Литургии в  день двунадесятого праздника Входа Господня в Иерусалим ( Вербное воскресение) и в преддверие праздника Пасхи Христовой в воскресной школе нашего храма идет процесс работы: дети готовятся к выступлению на пасхальном концерте – разучивают пасхальные стихи, песнопения, сценки, а также оформляют выставку своих творческих работ, которые в рамках ежегодной акции                 «Благодатный огонь в сердце каждого», будут выставляться в доме творчества р.п. Таловая.

Процесс рукоделия сопровождается рассказом педагога о евангельских событиях, связанных с последними днями земного служения Господа Иисуса Христа. Кроме того, в день Пасхи Христовой и на пасхальной седмице дети будут раздавать прихожанам и другим желающим сделанные своими руками пасхальные  открытки.  Все изделия получаются особенными, непохожими друг на друга, ведь каждое из них содержит тепло верующего детского сердца.

А дети с кружка «Добрые поворята» учатся с помощью профессионального повара рецептам приготовления пасхи и куличей. У ребят сейчас много  хлопот и забот, но их это не смущает. Ведь впереди — большая радость праздника Воскресения Христова.