Молебен на начало учебного года

Молебен на начало нового учебного года был отслужен настоятелем иереем Борисом Стеганцевым в нашем Покровском храме р.п. Таловая 31 августа.

Обычай совершать молебен в преддверии нового учебного года существовал еще в дореволюционной России. Сегодня молебны на начало нового учебного года, которые проходят во многих храмах Русской православной церкви, посещают и преподаватели, и школьники, и родители.

Покровительствуют в учении преподобный Сергий Радонежский, праведный Иоанн Кронштадский, а так же великомученица Татиана Римская.  Есть и особая икона Богородицы, именуемая «Прибавление ума».

В стенах нашего храма собрались многие ученики и их родители. На молебне по случаю начала нового учебного года все вместе помолились обо всех учащихся и их наставниках.